Часто задаваемые вопросы.

Какие документы необходимы при зачислении ребёнка в учебные группы МАУ ДО Центр «Радуга»?

При зачислении ребёнка в учебную группу необходимы следующие документы:

-заявление родителя (законного представителя) ребёнка на имя директора МАУ ДО Центр «Радуга»;

— копия свидетельства о рождении ребёнка;

— копия паспорта родителя (законного представителя) ребёнка ;

-копия документа, подтверждающего прописку ребёнка (Свидетельство  о регистрации по месту жительства, Справка из паспортного стола);

— копия СНИЛС  родителя и ребёнка.

Где можно посмотреть расписание занятий?

Расписание занятий учебных групп размещено на официальном сайте МАУ ДО Центр «Радуга» в разделе  «Обучающимся (детям)», а также на стенде в холле МАУ ДО Центр «Радуга»

Что такое сертификат дополнительного образования?

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр. Нахождение ребенка в реестре является сигналом для государства, что надо платить за его образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации «права» детей на получение бесплатного образования.

Кто может  получить сертификат дополнительного образования?

Право на получение и использование сертификата дополнительного образования имеют все дети в возрасте от 5-ти до 18-ти лет, проживающие на территории Нижнесергинского муниципального района

 Может ли ребенок самостоятельно подать заявление на получение сертификата?

Да, в случае, если ребенку исполнилось 14 лет. Ребенок с 14 лет уже может самостоятельно написать заявление и выразить свое согласие на обработку персональных данных. Если он пришел сам в МАУ ДО Центр «Радуга»  и принес все необходимые документы — присутствие родителей не обязательно.