Авиамоделисты на «Дне авиатора»

6 мая на аэродроме Логиново возле Екатеринбурга состоялся патриотический фестиваль «День авиатора». Ребята группы «Авиамоделирование», педагог Булдаков С.Г., посетили это увлекательное мероприятие.

Ребят встретили  волонтеры,  поиграли и проводили на обед.  После обеда все  отправились на  экскурсию по территории  аэродрома, где будущим авиамоделистам  показали, как складывается парашют, рассказали  о разных видах прыжков, дали испробовать на себе тренажер для прыжков с парашютом. Курсант Михаил Безскулов рассказал ребятам о правилах поступления  и обучения в летном училище.

Затем ребята увидели  шоу  высшего и парного пилотажа в исполнении самолетов Як-52 и Cessna-182. Фигуры исполнял мастер спорта международного класса, призер чемпионата мира Хамит Гинятуллин. В небе под гимн России в исполнении оркестра Свердловской филармонии был раскрыт самый большой флаг России. Его площадь составляет 800 квадратных  метров, что сопоставимо с 6 волейбольными полями.

Ребята расположились у летного поля и с интересом наблюдали  за показательными прыжками парашютистов «Парашютный экстрим».

Не оставили ребят равнодушными мотошоу и шоу роботов.

Ребятам очень понравилось мероприятие, они узнали много нового и интересного. Все уезжали с фестиваля в полном восторге, получив заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *