Неделя театра в МАУ ДО Центр «Радуга»

Учащиеся группы Детский театр «Волшебники», педагог Запретилина Т.М., подготовили и представили 3 спектакля: «Про принцессу, которая плохо училась», «Болезнь непрощения», «Сказка о рыбаке и Драконе». Зрителями стали учащиеся Центра, начальной школы МАОУ СШ №1 и  начальной школы МАОУ СШ №2.

Спектакль «Про принцессу, которая плохо училась» — философская история. Главные герои сказки рассказали на примере маленькой принцессы, почему нужно учиться хорошо, как найти свой смысл жизни, и что делать, чтобы не заскучать. «Учись хорошо, доченька, ведь мы не знаем, что ждёт нас в жизни», — говорит Королева. «Я поняла, — отвечает Принцесса, — что все, что происходит с тобой, это важно. Даже длинное задание по математике или драчливый сосед по парте учат преодолевать трудности. Главное жить в любви и во взаимопонимании с окружающими, прилагать усилия в учебе и стремиться только к хорошему». В конце спектакля в исполнении юных актеров прозвучала песня на стихи Юрия Энтина «Дорогою добра».

Герои сказки «Болезнь непрощения» – добрые лесные жители заразились «страшной» болезнью непрощения, стали грубить друг другу и обижать слабых. Самый маленький из зверей – мышонок — оказался стойким и сильным, сплотил вокруг себя всех жителей, чтобы помочь своему другу-медведю, попавшему в беду. Дружба и взаимопомощь помогли навсегда излечиться от болезни непрощения и спасти друга. Так и в жизни — вместе мы сила! Если мы дружны, умеем прощать, протягивать руку помощи в трудную минуту, то и дело будет спориться и нас не одолеет ни один враг.

«Сказка о рыбаке и Драконе» по мотивам сказки А.С.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Сказка на новый лад, а смысл все тот же – жадность и вредность будут наказаны. После спектакля зрители ответили на вопросы сказочной викторины, поиграли в игру «Золотая рыбка», загадав доброе желание не для себя, а для своих родных.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *