Новый Год в МАУ ДО Центр «Радуга»

Снежинки за окном, легкий морозец, запах мандаринов  — все это предвестники Нового года. Новый год – самый замечательный праздник в году, прихода которого ждут и взрослые и дети. Для ребят ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встреч с Дедом Морозом и Снегурочкой.

МАУ ДО Центр «Радуга» из года в год стремится создать для каждого ребенка сказочное настроение. К новогодним праздникам Центр преображается: все помещения красочно оформлены педагогами, в центре зала – праздничная елка.

 В этом году новогодние мероприятия в Центре прошли в разных формах.

21 и 22 декабря детский театр «Волшебники» (педагог Запретилина Т.М) представил обучающимся МАУ ДО Центр «Радуга»  кукольный спектакль «Как Заяц Новый год ждал».  Юные артисты  напомнили зрителям, что «в Новый год все подарки находят своих героев. А герои – те, кто хотят порадовать своих друзей и близких».

23 декабря обучающимся Центра младшего школьного возраста начинающие артисты показали спектакль «Как расколдовать Деда Мороза». После представления дети пели песни, водили хороводы вокруг елочки, фотографировались со всеми персонажами представления, получали сладкие призы.

26 и 27 декабря состоялись новогодние праздники для обучающихся групп «Школа развития». Театрализованно – игровая программа «Новогодние приключения Снеговика» увлекла детей в волшебный мир сказки.  Дети окунулись в сказочную атмосферу приключений. С появлением Деда Мороза и его друзей начался настоящий праздник с веселыми играми, песнями вокруг елочки. Каждому ребенку хотелось рассказать стихотворение Деду Морозу и Снегурочке и получить от них сладкий подарок.

Новогодние праздники прошли весело, задорно. Все дети получили новые впечатления, заряд бодрости и энергии на весь предстоящий год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *